Советуем прочитать

Миллен С.-М. "Как Феофан изобрел цветные чернила"
 
 
      Эта книга Миллен С.-М. из серии "Знаменитые открытия" с удивительными иллюстрациями Андреа Висневски и в переводе Юлии Фокиной рассказывает читателям об открытии поистине мирового масштаба.
        Когда-то, много веков назад, скромные и прилежные монахи во множестве святых обителей занимались созданием и сохранением величайших произведений античности. Благодаря им сохранились бесценные рукописи наших предков. Монахи переводили их и переписывали страница за страницей. Но долгое время работали они однообразными темными чернилами, пока однажды кто-то любопытный и наблюдательный не решил выйти за рамки привычного.
      Несмотря на то, что монах Феофан - это собирательный образ таких монахов-переписчиков, его история поможет представить их жизнь и расскажет о том, как книга стала настоящим произведением искусства. Подходит для семейного чтения.
        


Программирование для детей


      Специально для маленьких компьютерных гениев! 
     Окунитесь в увлекательный мир программирования вместе с книгами "Анимация на SCRATCH" и "Видеоигры на SCRATCH". 

        Язык Scratch 2.0 был разработан специально для детей. С помощью этих книг ребенок сможет самостоятельно научиться создавать видеоигры и анимацию. Здесь он познакомится с такими компьютерными понятиями, как спрайты, скрипты, узнает, зачем нужно учиться программированию, а также сможет по готовым проектам, приведенным в книгах, попробовать свои силы в создании несложной игры или анимации, а также освоить азы программирования.
Научись делать несложные игры.
  


Попробуй сделать анимированный восход солнца.


Юные бойцы

Сколько судеб, сколько человеческих жизней покалечила Великая Отечественная война, у скольких отняла всё - дом, родных и близких, детство! Во время войны дети, ровесники современных подростков, наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, ходили в разведку, помогали партизанам, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу.

   В книгу В. Воскобойникова "Рассказы о юных героях" вошли произведения литературы о юных героях ВОВ - Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и многих других. На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг - это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине.


Бессмертный город Сталинград

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы. На их фоне особо выделяется Сталинградская битва.
Двести дней и ночей на берегах Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.
Ежегодно 2 февраля наша страна празднует День воинской славы России. Это день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
1 февраля в нашей библиотеке будут проходить мероприятия, посвященные этому событию.
Также вашему вниманию мы предлагаем книгу Сергея Алексеева «Сталинградское сражение. 1942—1943».



Автор – известный детский писатель, участник Великой Отечественной войны (1941–1945) – рассказывает младшим школьникам о ее главных битвах. Шесть книг серии «Великие битвы Великой Отечественной» описывают подвиг нашего народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков. Вторая книга серии посвящена Сталинградскому сражению (1942–1943).



«Ни шагу назад!», «Воздушный мост», «Мамаев курган», «Злая фамилия» – каждый из этих рассказов – небольшая история, где через судьбу героев читатель узнаёт о каком-то эпизоде Сталинградского сражения. Герои произведений – реальные участники великой битвы за Волгу, простые солдаты и командующие дивизиями, командиры батальонов, лейтенанты, сержанты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий