15 августа 2018 г.

Необыкновенные приключения с Виталием Губаревым

В детской библиотеке-филиале № 7 им. Г.А. Черкашина состоялось литературное путешествие «Необыкновенные приключения с Виталием Губаревым».
На мероприятии читатели познакомились с наиболее значимыми произведениями писателя, вошедшими  в «золотой фонд» отечественной литературы для детей: «Королевство кривых зеркал», «Путешествие на Утреннюю Звезду», «Часы веков», «Преданье старины глубокой» и «В Тридевятом царстве». Библиотекарь предложила детям разгадать кроссворд, где выделенное слово определяло, с помощью какого предмета происходили превращения в фантастической повести В. Губарева «Королевство кривых зеркал». Именно эту книгу библиотекари включили в список рекомендательного летнего чтения для детей 8-10 лет.
Стиль Губарева интересен соединением элементов сказки, исторических романов и фантастики, поэтому повести-сказки Виталия Губарева по-прежнему пользуются большой популярностью у читателей и регулярно переиздаются.
Ребята узнали об истории создания одноименного фильма, о том, где проходили съемки. С большим интересом и весельем дети посмотрели отрывки из фильма. Благодаря проведённой викторине, они смогли разобраться в незначительных отличиях книги от фильма. Книги, представленные на выставке, вызвали большой интерес у читателей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий