14 февраля 2016 г.

Неделя безопасного Интернета



Без компьютера невозможно представить себе современный мир. На сегодняшний день компьютер уверенно занимает своё место в жизни многих людей, и с каждым днём он охватывает всё большие и большие просторы.
В рамках недели безопасного Интернета «Интернет и я - друзья» в нашей библиотеке прошли: беседа «Что умеет современный компьютер», урок «О золотых правилах поведения в сети Интернет» и «Путешествие по ВебЛандии».
Нестерова Марина Ивановна рассказала читателям о том, когда появились компьютеры. Ребята посмотрели видеофильм про историю создания компьютеров, отгадывали загадки, ребусы, фантазировали, какими будет компьютер будущего.
Корчева Нина Вячеславовна поговорила с ребятами об опасностях, подстерегающих в сети Интернет. Рассказала о видах Интернет-зависимости  и о том, как её избежать. А помогая принцессе, попавшей в сети всемирной паутины, ребята вывели и усвоили правила безопасного поведения в Интернете.
Вместе с Чероковой Людмилой Петровной дети выясняли компьютер – друг, помощник или враг. Говорили о роли компьютера и Интернета в нашей жизни и о том, как сохранить своё здоровье при общении с компьютером, о вреде компьютерных игр.
Литература, представленная на книжной выставке «Вот компьютер – верный друг» вызвала у читателей большой интерес.
Мы надеемся, что эти мероприятия помогу нашим читателям избежать опасностей, подстерегающих в сети Интернет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий