24 июня 2019 г.

Волшебная повесть А. Погорельского

       В 2019 году исполняется 190 лет книге А.А.Перовского, известного нам под псевдонимом Антония Погорельского - «Черная курица или подземные жители». 
       В библиотеке-филиале №7 им. Г. А. Черкашина для читателей прошел литературный час с мастер-классом «Волшебная повесть А. Погорельского».
       Вместе с библиотекарем дети еще раз вспомнили о том, как мальчик Алеша, спасая Чернушку, оказывается в мире подземных жителей, как меняется его характер, как не выполняет он данного обещания. Ребята поделились мыслями о том, помогло бы им такое зернышко в учебе, захотели бы они им воспользоваться, дает ли такой волшебный предмет пользу или вред, а также пофантазировали, что бы они хотели получить в награду от короля подземного народца. Дети высказали свое мнение, чему же учит волшебная повесть А. Погорельского. 
       Самой интересной частью мероприятия для ребят стал мастер-класс по произведению «Черная курица или подземные жители». Вместе с библиотекарями ребята изготовили из бумаги и картона клетку с попугаем, которого можно встретить в произведении.




Комментариев нет:

Отправить комментарий